Главная / Статьи / Все о картинах / Подбираем картину для дома

Подбираем картину для дома

Картина может кардинально изменить восприятие интерьера. Картина легко превращается  в центральный элемент, она привлекает внимание, либо просто дополняет красоту комнаты. Именно по этой причине важно знать заведомо, для чего в доме появляются картины.

Картины для гостиной

Данную комнату легко украсят картины с изображениями города, либо работы в стиле импрессионизма.

Прежде всего, подберите цвет модульной картины для гостиной. Подбирать его необходимо, повесив на стену ткань определенного оттенка. Если вы чувствуете, что цвет именно ваш – можно идти покупать картину в такой же гамме. Помните: картина должна служить созданию уюта и чувство тепла в комнате.

Картины для кухни

В комнате, где питается вся семья, необходимы такие картины, где больше всего выделяется зеленый цвет и красный цвет как дополнение, ведь именно красный цвет, как заверяет большое количество ученых, способствует пробуждению аппетита человека, кроме того он способен превратиться в символ домашнего тепла и уюта. Кроме того, уместным было бы повесить на стену кухни натюрморт. Когда придет время вешать картину на кухне, необходимо расположить ее таким способом, чтобы каждый из домочадцев и гостей получил возможность наблюдать за нею сидя.

Картины для спальни

      

Если собираетесь купить картину для спальни, не забудьте посоветоваться со своими внутренними чувствами. Если видя картину, вы ощущаете умиротворенность, защиту, беззаботность, и настоящую надежность, только тогда ее можно расположить на одной из стен спальни. В спальной комнате уместны работы со спокойной гаммой, которые будут умиротворять домочадцев. Не стоит вешать картины на все свободные стены в этом помещении.

Картины для детской комнаты

Наиболее уместными для детской комнаты станут картины, которые нарисовали сами малыши. Подобные рисунки сделают их комнату непринужденной, а обстановку вокруг – жизнерадостной. Кроме того, идеально подойдет для детской комнаты и сочная картина на истинно детскую тему или же портрет ваших деток.

Картины для ванной

Если вы уже сказали себе: куплю картину для ванной комнаты, не забудьте позаботиться об отличной вентиляции, а также о том, чтобы там была низкая влажность. Ванную украсят картины в тематике ню или работа с цветами.

Свяжитесь с нами для консультации:

 

тел. 8 (800) 775-47-34  Бесплатно по России

тел. 8 (499) 350-17-06 Москва

тел. 8 (812) 243-10-80 Санкт-Петербург

e-mail :  info@allstick.ru