Главная / Статьи / Идеи оформления / Что такое наклейки на обои и как они применяются?

Что такое наклейки на обои и как они применяются?

Новым трендом нынешнего года во многих российских домах и квартирах стали виниловые наклейки на обои. Что собой представляют виниловые наклейки для обоев? Многие люди не раз встречали их на кадрах в фильмах или у своих знакомых в виде не совсем заметных ромашек или иногда наоборот огромных маков на всю стену, силуэтов в виде уличных ламп, старинных фонарей или античных статуй. Именно такие наклейки стикеры могут придать стильность любому интерьеру, обновят его, смогут спрятать возможные шероховатости, царапины, имеющиеся на стенах.

Если у владельца помещения недостаточно финансовых средств, и он желает сэкономить на отделке, то не обязательно брать кредиты и покупать дорогие обои. Намного практичнее и дешевле прикрыть различные пятна и дефекты при помощи наклейки на обои бабочки. Виниловая пленка оракал может подойти для любого типа покрытия. Она наносятся не только на обои, но также и оштукатуренные или окрашенные стены. Красочные и яркие виниловые наклейки, кроме обоев можно наносить на кирпичную, деревянную или бетонную поверхность. В случае если они наскучили, то снять их с таких поверхностей можно без всяких проблем. Такие наклейки для стен и обоев помогут избавить от необходимости подбора кусочков обоев или тона красящих веществ. Забавные, изысканные или оригинальные и необычные настенные наклейки могут до удивления изменить декор любого помещения, придав интерьеру индивидуальность и эксклюзивность.

Наклеивание таких стикеров существенно отличается от оклейки стен обоями.

В этом случае не нужно ни клея, ни кисти, ни щётки. Виниловые наклейки на обои имеют клеевую основу и специальную подложку, которая их защищает. Для того чтобы нанести наклейки на обои на кухню, в детскую комнату, гостиную или спальню достаточно лишь мягкой тряпочки, простого карандаш и ракеля. Наклеивание таких оригинальных рисунков является достаточно увлекательными даже творческим процессом, который лишён рутины.

В начале этого процесса, после того, как были приобретены наклейки на обои интернет-магазин рекомендует особое внимание уделять подготовке всей рабочей поверхности. В первую очередь, место для наклеек должно быть очищено от пыли, ворсинок, грязи, и кусочков старой потрескавшейся краски. При игнорировании этих советов весь процесс закончится неудачно, и наклейки лягут неплотно или неровно.

Для того, чтобы правильно приклеить декоративный стикер обязательно воспользуйтесь инструкцией по приклеиванию. Верхний слой такой наклейки постепенно и осторожно освобождается от подложки и после этого наносится на стену возле заранее оставленных там отметок. Наклейка на обои, имеющая флизелиновую или универсальную основу, разглаживается от центра к краям и после чего ложится достаточно ровно. При помощи ракеля снимается монтажная пленка, а поверхность наклейки затем протирается тряпочкой.

Свяжитесь с нами для консультации:

 

тел. 8 (800) 775-47-34  Бесплатно с 9 до 21 по МСК.

тел. 8 (499) 350-17-06 Москва

тел. 8 (812) 243-10-80 Санкт-Петербург

e-mail :  info@allstick.ru