Главная / Статьи / Идеи оформления / Особенности винила на стены - что нужно знать?

Особенности винила на стены - что нужно знать?

Особенности винила на стены - что нужно знать?

Оригинальные виниловые наклейки в дизайне интерьера стали популярны благодаря французским мастерам. Именно французы первыми придумали клеить винил на стену. Сегодня стикеры используются для оформления окон, мебели, дверей, стен и любых других поверхностей помещения. Они обладают неприхотливостью в эксплуатации, не выделяют вредные вещества в атмосферу и надолго сохраняют свой первозданный вид. Преимуществом винила является и то, что заказать печать наклеек хоть в минимальном, хоть в максимальном количестве всегда можно совсем недорого.

На поверхность стен с какой фактурой можно прикрепить винил?

Качественные виниловые стикеры обладают универсальностью в наклеивании. Они будут надежно держаться на поверхности из:

Если вы захотите приклеить винил на стену, которая оклеена обоями, то проблем также не возникнет. Стикеры станут отлично держаться многие годы.

ВАЖНО! Толщина стикера невелика. И поэтому лучше всего, если стена будет максимально ровной или с легкой фактурой. Крупная фактура также не станет препятствием для оформления винилом. Но в этом случае к выбору изображения стоит отнестись крайне ответственно, оно может исказиться после наклеивания.

Особенности наклеивания винила

Для того, чтобы прикрепить винил на стену, обезжирьте поверхность. Воспользуйтесь влажной тряпочкой, одеколоном и мыльным раствором. Используя малярный скотч, зафиксируйте стикер на стене. Если изделие имеет большие размеры, вам стоит воспользоваться помощью второго человека. Если вы боитесь испортить наклейку скотчем, просто обозначьте ее форму карандашом на поверхности стены.

В случае с маленькими стикерами подложка обычно удаляется полностью сразу. Приклеивайте пленку осторожно. Но не переживайте слишком сильно, пузырьки и сморщивание материала впоследствии можно будет удалить, воспользовавшись сухой мягкой тряпочкой. Удаляются дефекты нанесения к краям от центра.

Свяжитесь с нами для консультации:

 

тел. 8 (800) 775-47-34  Бесплатно с 9 до 21 по МСК.

тел. 8 (499) 350-17-06 Москва

тел. 8 (812) 243-10-80 Санкт-Петербург

e-mail :  info@allstick.ru