Главная / Статьи / Идеи оформления / Как приклеить виниловую наклейку?

Как приклеить виниловую наклейку?

Перед началом работы мы рекомендуем внимательно прочитать инструкцию.

Главное в наклеивании стикеров - аккуратность и обуманность действий. Уделите особое внимание подготовке поверхности. 

Мы рекомендуем сначала потренироваться на пробной наклейке приложенной к Вашему заказу. 

Все что необходимо для работы по наклеиванию:

  1. Виниловая наклейка
  2. Ракель (можно использовать пластиковый шпатель с ровными краями или например кредитную или дисконтную карту)
  3. Ножницы
  4. Помощник. Если наклейка больших размеров, удобнее работать вдвоем.
  5.  Если ширина и высота наклейки более 100см, то такая наклейка будет состоять из нескольких частей. Перед работой разрежьте на отдельные элементы.

Пошаговые действия: 

Подготовьте поверхность. Необходимо очистить ее от пыли.  Стеклянные, глянцевые, металлические поверхности нужно обезжирить.

Познакомьтесь, перед вами наклейки на стены декоративные наклейки. Наклейка состоит из трёх слоёв:

  • Самый верхний прозрачный слой слой - это монтажная пленка. Она нужна для удобства переноса наклейки на поверхность и для соединения элементов стакера в единую композицию.
  • Средний слой – непосредственно сама наклейка.
  • Ну и нижний слой (Бумажный в клеточку) – подложка, она нужна для защиты клеевого слоя стикера.

Приступим к преображению интерьера.

Открыв присланный нами тубус, Вы найдёте:

  • декоративную наклейку,
  • подробную инструкцию по приклеиванию
  • наклейку - пробник

Дополнительно вам потребуется простой карандаш или мел (который легко смывается с поверхности), мягкая тряпочка и бумажный скотч.

Наклейка скручена в рулон, его необходимо развернуть на ровной жесткой поверхности. Переверните наклейку рисунком вниз. Для того чтобы наклейка не стене выглядела аккуратной, нужно хорошенько пригладить стикер при помощи ракеля, так, чтобы на наклейке не было пузырьков воздуха.

Следующим шагом необходимо подготовить поверхность для нанесения стикера.

Для этого место приклеивания стикера должно быть чистым и ровным, т.к. неровности и места стыков на обоях могут испортить конечный результат.

Сначала наклейку нужно примерить, для этого прикладываем стикер к поверхности, на которую собираемся ее приклеить (не отделяя наклейку от подложки).

Делаем на стене карандашные отметки в месте приклеивания и фиксируем изображение при помощи бумажного скотча.

Отойдите на некоторое расстояние и оцените расположение наклейки на поверхности. Если все устраивает, можно переходить к процессу приклеивания.

Совет: при необходимости можно разрезать наклейку на несколько частей, произвести наклеивание отдельными фрагментами.

Теперь самый ответственный момент. Начинаем приклеивать стикер. Для переноса большого изображения Вам потребуется помощник.

Отделите верхний край подложки от монтажной пленки равномерно по всей ширине стикера примерно на 5 сантиметров, проследите, что бы все детали наклейки остались на порзрачном слое. Подогнув подложку нанести монтажную пленку с изображением на поверхность и прогладить ракелем. Далее неспеша сверху вниз снимаем подложку и фиксируем стикер ракелем по всей поверхности от центра к краям, избегая образования складок и пузырей.

Удалять подложку нужно постепенно, чтобы не повредить наклейку во время работы. Снимаем со всех сторон прикрепленный ранее скотч.

Перед снятием монтажной плёнки необходимо убедиться, в том, что она хорошо сцепилась с поверхностью. Для этого нужно ещё раз с нажимом разгладить наклейку. Теперь убираем с наклейки прозрачную монтажную плёнку (самый верхний слой). Для удаления монтажной пленки необходимо потянуть ее вдоль поверхности, а не перпендикулярно ей. Если часть наклейки отклеиваетяс вместе с монтажкой, то необходимо этот участок приклеить обратно и хорошенько прогладить ракелем. Далее продложить удаление монтажной пленки согласно инструкции.

Если в процессе снятия плёнки Вы заметили пузырьки воздуха, не беда!

Возьмите швейную иголочку и самые большие пузыри проколите, маленькие пузырьки со временем исчезнут без следа.

Если края наклейки "отходят" после снятия монтажной пленки, прогрейте наклейки феном, затем плотно прижмите к поверхности и прогладьте со средним нажимом сухой мягкой тканью.  Видеоинструкция

Вуаля!

После нескольких простых манипуляций стикер готов. Пора показать его друзьям :)