Главная / Статьи / Дизайн спальни / 5 дизайнерских идей для спальни

5 дизайнерских идей для спальни

Вы, наверное, уже слышали, что спальня должна быть надежным убежищем, оазисом, особым местом отдыха. В этом есть свой смысл. Ведь, в конце концов, именно в этой комнате вы начинаете и заканчиваете свой день. В спальне домовладелец должен ощущать радость, чувствовать себя расслаблено и непринужденно. Ниже представлены несколько дизайнерских идей, которые помогут создать в помещении успокаивающую и приятную атмосферу.

 

 

Розовые пионы

2120 р.
 

Картины в тон черно-белой
спальни


1. Раскрасьте комнату


Проснуться и видеть свой любимый цвет – это приятное начало дня. Не беспокойтесь по поводу того, что спальня должна обязательно быть в той или иной цветовой гамме. Если любите оранжевый, то смело красьте комнату в этот цвет. Не возбраняется сопоставлять любимый колорит с другими красками, а еще лучше соединять комплементарные оттенки.

 

 

Зеленые листья

от 700 р за м²

Картина над изголовьем кровати объединит
детали.


Контрастные цвета расположены на противоположных сторонах цветового круга. Отсюда следует, что желтый гармонирует с фиолетовым, красному подходит зеленый, синий сочетается с оранжевым. Так что, если вам нравится фиолетовый, покрасьте стены в лавандовый цвет и добавьте в интерьер желтые подушки и вазу с желтыми тюльпанами. Просто используйте цвета, которые действительно любите, ведь это придаст комнате уникальный образ.

 

 

Жимолость

1890 р.
Яркие обои сделают утро желанным


2. Используйте один тканевый узор

Дизайнеры считают, что сложно удачно соединять различные типы тканевых рисунков. Многие интерьеры переполнены клетчатыми и цветными узорами, отчего образ комнаты становится невзрачным и неэстетичным. Таким образом, выбирайте такой тканевый рисунок для занавесок, подстилок, обивки мебели, который будет гармонично сочетаться с цветовой палитрой помещения.

 

 

Светильники, текстиль и картина напомнят свежесть бирюзового моря,
а кровать - белоснежный песок 

Фотообои как фон для создания общего стиля


3. Уделите внимание освещению

Освещение способно значительно улучшить внешний вид спальни. Чтобы действительно создать мягкую и расслабляющую обстановку, вам потребуются декоративные подсветки, свечи, напольные светильники, настенные бра и даже простые изображения огней.

 

Мягкая классическая подсветка картины.              Романтичная небрежность ламп. Оригинальные фоторамки.


4. Добавьте мягкие текстуры

Имейте в виду, что основная идея дизайна спальни заключается в том, чтобы создать успокаивающую и легкую атмосферу. Поэтому следует остановить свой выбор на мягких материалах, таких как шелк, хлопок и замша. Даже махровая ткань придаст интерьеру роскошь и великолепие. Для комфорта и визуальной красоты добавьте в комнату декоративные подушки.

 

Деревья без листвы

6880 р.
Детали подчеркивающие уют и стиль.


5. Не забудьте об уединении

По вечерам вы не должны беспокоиться о том, что кто-то может нарушить вашу уединенность. Удостоверьтесь, что дизайн спальни включает в себя оформление окна, ведь это значимый элемент интерьера. Возможно, стоит приобрести оконные шторы, чтобы чувствовать себя комфортно. Это не только привнесет уют, но и позволит защититься от неприятных солнечных лучей.

 

 


Ширма оформленная декоративной наклейкой
сделает спальню интимной зоной.


Такой вечер станет приятным завершением
минувшего дня.
 


Дизайн спальни не должен вам показаться тяжелой задачей. Просто выберите любимые цвета, узоры и текстуры тканей, поэкспериментируйте с освещением, создайте уютную атмосферу и добавьте то, что действительно заставит вас улыбаться.