Главная / Статьи / Дизайн спальни / Выбираем фотообои для спальни: несколько идей для вдохновения

Выбираем фотообои для спальни: несколько идей для вдохновения

Мода на фотообои пришла еще с советских времен. Тогда это считалось элементом роскоши, и позволить себе подобное оформление стен могли только состоятельные люди. Сегодня же фотообоями никого не удивишь, разве что их качеством и реалистичностью передачи изображения. В современном оформлении комнат применяются различные стили, но практически в каждом можно создать уголок, оживленный красивыми фотообоями.

 

Красивое небо

от 700 р за м²

Дерево жизни

от 700 р за м²


За и против использования фотообоев в спальне


Использование обоев в качестве декоративного украшения стен – это главный конек многих дизайнеров. Такой материал способен оживить любое помещение, подчеркнуть важные детали интерьера. Цветовое разнообразие фотокартин позволяет создавать различные композиции, что пользуется спросом в оформлении детских комнат.

 

Нежные

от 700 р за м²

Страна счастья

от 700 р за м²


Фотообои производят различных размеров, поэтому проблем при выборе не возникает. В небольших спальнях такой вид отделки станет отличным решением, с помощью которого можно создать сюжет в центре комнаты. Недостатком может стать разве что сам рисунок, надоевший за какое-то время, но и эту проблему можно решить, переклеив обои.

 

Терраса с видом на рассвет

от 700 р за м²

Деревья сакуры

от 700 р за м²


Цветочные обои – отличный выбор для спальной комнаты


Единственное место для отдыха и релаксации организма – это спальня. Создать уютную обстановку можно с помощью фотообоев, на которых будут изображены цветы. Нежные тона и оттенки создадут нежную и спокойную атмосферу.

 

Зеленые тюльпаны

от 700 р за м²

Розы

от 700 р за м²


Макро-изображение может стать центральным сюжетом у изголовья кровати. В спальне, выполненной в стиле минимализм, где преобладает белый цвет, хорошо будут смотреться распустившиеся тюльпаны. Орхидея, изображенная на стене, будет символизировать изящность натуры хозяйки комнаты, а белые розы помогут создать в помещении интимную атмосферу.

 

Желтые орхидеи

от 700 р за м²

Золотая бабочка

от 700 р за м²